Ansprechpartner

Ihre AnsprechpartnerFinden Sie den richtigen Kontakt

Wir lieben kurze Wege und den direkten Kontakt zu unseren Kunden. Deshalb finden Sie nachfolgend alle für Sie relevanten Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner aufgeführt.

Sollte sich Ihre Wunschperson gerade im Außendienst oder im Urlaub befinden, erfahren Sie dies durch einen entsprechenden Autoresponder via E-Mail. Oder durch eine Kollegin oder einen Kollegen, auf die/den die telefonische Durchwahl umgestellt ist.

Allgemeine Fragen richten Sie an unsere Zentrale unter +49 (0) 6451 / 587 - 0. Oder Sie nutzen unser Kontaktformular.

Bild von Jonas Åkesson

Geschäftsführung Jonas Åkesson

info@metak.de 

+49 (0)6451 / 587 - 0

F +49 (0) 6451 / 587 - 29

Vertriebsleitung Frank Hoffmann

fhoffmann@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 22

F +49 (0) 6451 / 587 - 8022

Bild von Silvia Beil

Vertriebsinnendienst Silvia Beil

sbeil@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 28

F +49 (0) 6451 / 587 - 8028

Vertriebsinnendienst Birgit Pastrik

bpastrik@metak.de

T +49 (0) 6451 / 587 - 21

F +49 (0) 6451 / 587 - 8021

Projektmanagement Christopher Naumann

cnaumann@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 77

F +49 (0) 6451 / 587 - 8077

Bild von Christoph Wickenhöfer

Projektmanagement Christoph Wickenhöfer

cwickenhoefer@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 50

F +49 (0) 6451 / 587 - 8050

Betriebsleitung Markus Paulus

mpaulus@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 0

F +49 (0) 6451 / 587 - 29

Einkauf Elvira Laukel

elaukel@metak.de

T +49 (0) 6451 / 587 - 20

F +49 (0) 6451 / 587 - 20

Formenbau-Leitung Jörg Prießnitz

jpriessnitz@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 0

F +49 (0) 6451 / 587 - 29

Fertigungstechnik Michael Feige

pl@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 0

F +49 (0) 6451 / 587 - 29

Qualitätssicherung Reinhold Wolf

rwolf@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 0

F +49 (0) 6451 / 587 - 29

Schlosserei & Versorgung Karl-Heinz Naumann

knaumann@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 0

F +49 (0) 6451 / 587 - 29

EDV Dirk Landau

dlandau@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 0

F +49 (0) 6451 / 587 - 29

Verwaltungsleitung Karl-Heinz Derx

kderx@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 30

F +49 (0) 6451 / 587 - 8030

Versand & Warenannahme Oliver Wolf

owolf@metak.de 

T +49 (0) 6451 / 587 - 59

F +49 (0) 6451 / 587 - 8059